Wahlvorschlag für Landwirtschaftskammer Salzburg

für die Wahl im Land Salzburg am 22. Februar 2015.

Gemäß § 18 und 19 der Salzburger Landwirtschaftskammer-Wahlordnung stellen sich folgende Kandidatinnen und Kandidaten des "Unabhängiger Bauernverband Salzburg" kurz "UBV" zur Wahl:

 

Nr.

Name

Beruf

Geb.

Adresse

Ort

1

Georg Eßl

Landwirt

1962

Unterlangenberg 80

5431 - Kuchl

2

Josef Tiefenbacher

Landwirt

1967

Mittersillerstr. 6

5722 - Niedernsill

3

Fritz Reichl

Landwirt

1967

Öllingerstr. 12

5113 - Georgen

4

Franz Trickl

Landwirt

1973

Schamingstr. 2

5301 - Eugendorf

5

Günther Stöckl

Landwirt

1975

Pölsen 21

5723 - Uttendorf

6

Alois Gruber

Landwirt

1959

Holzmeisterstr. 12

5301 - Eugendorf

7

Stefan Weiß

Landwirt

1958

Unterlangenberg 86

5431 - Kuchl

8

Wieder Franz

Landwirt

1963

Hankham 32

5302 - Henndorf

9

Peter Löcker

Landwirt

1962

Oberbayrdorf 21

5581 - St. Margarethen

10

Wolfgang Sams

Landwirt

1971

Sommerholz 13

5202 - Neumarkt

11

Johann Pointner

Landwirt

1963

Oberuntersberg 12

5620 - St. Veit

12

Franz Schleicher

Landwirt

1973

Gottswinden 1

5205 - Schleedorf

13

Eva Wallner

Landwirtin

1978

Waldprechting 10

5201 - Seekirchen

14

Christine Unterberger

Landwirtin

1960

Fürstauweg 20

5662 - Gries/Pzg.

15

Matthias Höllweger

Landwirt

1953

Wimberg 14

5421 - Adnet

16

Matthias Baumgartner

Landwirt

1967

Seewalchen 20

5201 - Seekirchen

17

Josef Renn

Landwirt

1961

Stubach 9

5723 - Uttendorf

18

Maria Plackner

Landwirtin

1978

Am Mühlberg 4

5301 - Eugendorf

19

Josef Wallmann

Landwirt

1981

Rengerbergstraße 103

5424 - Vigaun

20

Alois Hofer

Landwirt

1962

Gschwendtnerberg6

5660 - Taxenbach

21

Christian Gruber

Landwirt

1981

Hüttschlag 56

5612 - Hüttschlag

22

Franz Loitfellner

Landwirt

1970

Steinbachweg 11

5611 - Rauris

23

Matthias Seidl

Landwirt

1966

Obergäu 30

5440 - Golling

24

Josef Eder

Landwirt

1969

Hilgertsheim 5

5203 - Köstendorf

25

Elfriede Stemeseder

Landwirtin

1967

Girlingstr. 2

5161 - Elixhausen

26

Franz Streitberger

Landwirt

1966

Bergern 29

5751 - Maishofen

27

Romana Lienbacher

Landwirtin

1969

Georgenberg 71

5431 - Kuchl

28

Josef Lindenthaler

Landwirt

1974

Kastenhofstraße 3

5411 - Oberalm

29

Rupert Hollaus

Landwirt

1980

Rohrerberg 37

5721 - Piesendorf

30

Hans Peter Winkler

Landwirt

1980

Seestr. 91

5303 - Thalgau

31

Herbert Birgmann

Landwirt

1965

Roidwalchen 11

5204 - Straßwalchen

32

Eduard Hötzer

Landwirt

1959

Sauerfeld 143

5580 - Tamsweg

33

Gregor Götzinger

Landwirt

1981

Kapellenweg 7

5071 - Wals

34

Herbert Kner

Landwirt

1980

Zaunerweg 20

5023 - Koppl

35

Gerhard Reichl

Landwirt

1977

Engerreich 4

5205 - Schleedorf

36

Renate Huber

Landwirtin

1951

Gimelsberg 2

5164 - Seeham

37

Helmut Pfeffer

Landwirt

1968

Dürnberg 8

5724 - Stuhlfelden

38

Markus Steinberger

Landwirt

1971

Sonnenscheinweg 2a

5400 - Hallein

39

Johann Hauser

Landwirt

1966

Berg 6

5302 - Henndorf

40

Ferdinand Kirchner

Landwirt

1976

Bicheln 23

5732 - Mühlbach

41

Resi Innerhofer

Landwirtin

1977

Grubing 7

5731 - Hollersbach

42

Johann Eßl

Landwirt

1956

Vollererhofstr. 63

5412 - Puch

43

Otto Furtner

Landwirt

1959

Mangerberg 5

5165 - Berndorf

44

Engelbert Zechner

Landwirt

1982

Spanswag 38

5203 - Köstendorf

45

Herbert Lienbacher

Landwirt

1970

Pfongau 39

5202 - Neumarkt

46

Josef Loitfellner

Landwirt

1969

St. Georgen Str. 24

5662 - Bruck/Glkstr.

47

Johann Löcker

Landwirt

1937

Seetal 17

5580 - Tamsweg

48

Simon Klausner

Landwirt

1932

Girlingstr. 2

5161 - Elixhausen

49

Elisabeth Löcker

Landwirt

1963

Oberbayrdorf 21

5581 – St.Margarethen

50

Georg Sams

Landwirt

1947

Pfongau 44

5202 - Neumarkt

51

Johann Fuchs

Landwirt

1950

Niederland 16

5091 - Unken

52

Johann Schorn

Landwirt

1957

Moosegg 11

5440 - Scheffau

53

Simon Rettenbacher

Landwirt

1968

Leitenweg 43

5423 - St. Koloman

54

Johann Gruber

Landwirt

1965

Stubach 91

5723 - Uttendorf

55

Andreas Hechenberger

Landwirt

1973

Aisdorf 3

5722 - Niedernsill

56

Rudolf Vogelreiter

Landwirt

1950

Loferstein 7

5730 - Mittersill